Главная > Программа мероприятий

Программа мероприятий

IX Агропромышленной выставки «Кубанская Ярмарка»

Время

 Мероприятие*

3 октября (четверг)

10:00 – 11:30

Совещание по вопросу: «Реализации мер государственной поддержки приобретения сельскохозяйственными товаропроизводителями отечественной сельскохозяйственной техники»

Модератор: Куликов И.А. — руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края

Количество участников: 80 человек

Зал 2.2.

Организатор: Департамент промышленной политики Краснодарского края

10:00 – 11:30

Круглый стол на тему: «Популяризация краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани»»

Модератор: Куринный Р.С. – руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края

Количество участников: 55 человек

Зал 2.1.

Организатор: Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края

10:00 – 12:30

Выездное заседание комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам на тему: «Законодательные аспекты рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения»

Количество участников: 400 человек

Зал 5.1.

12:30 – 13:00

Торжественная церемония открытия IX Агропромышленной выставки «Кубанская Ярмарка 2019»

Принимают участие:

— Глава администрации (губернатор) Краснодарского края
Кондратьев Вениамин Иванович

— Председатель Законодательного собрания Краснодарского края
Бурлачко Юрий Александрович

— Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам
Кашин Владимир Иванович

15:30 – 16:30

Совещание «Инженерно-технических работников АПК Краснодарского края»

Модератор: Тимофеев М.Н. – заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

Количество участников: 80 человек

Зал 2.1.

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

15:30 – 16:30

Круглый стол на тему: «Экспортный потенциал Краснодарского края»

Модератор: Макарец С.А. – заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

Количество участников: 55 человек

Зал 2.2.

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

4 октября (пятница)

10:00 – 11:00

Бизнес-конференция: «Школа Агротуризма», тема: «Продвижение объекта агротуризма: как через СМИ повысить узнаваемость предприятия»

Модератор: Куминова А.В. – заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

Количество участников: 80 человек

Зал 2.1.

Организаторы: Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

10:00 – 11:00

Круглый стол на тему: «Возможности и перспективы фермерского виноделия в Краснодарском крае»

Модератор: Толмачев О.В. – начальник управления по виноградарству и винодельческой промышленности

Количество участников: 55 человек

Зал 2.2.

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, АККОР Краснодарского края

11:30 – 12:30

Совещание по вопросу: «Механизмы государственного стимулирования развития малых форм хозяйствования и роль сельскохозяйственной потребительской кооперации в их развитии»

Модератор: Макарец С.А. – заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

Количество участников: 80 человек

Зал 2.1.

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края,  АККОР Краснодарского края

11:30 – 12:30

Круглый стол на тему: «Современные методы диагностики вредителей и биологическая защита растений в малых формах хозяйствования»

Модератор: Крицкий Е.И. – исполняющий обязанности начальника управления растениеводства

Количество участников: 55 человек

Зал 2.2.

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, ФГБНУ ВНИИБЗР

13:00 – 14:00

Круглый стол на тему: «Перспективы развития животноводства в малых формах хозяйствования, в том числе альтернативного свиноводству»

Модератор: Макарец С.А. – заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

Количество участников: 100 человек

Зал 2.2.

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

*возможны изменения в программе.

 

 IX Агропромышленной выставки «Кубанская Ярмарка»

Время

Мероприятие*

3 октября (четверг)

 

09:30-10:30

Выступление творческого коллектива Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко: Ансамбль русских народных инструментов «Маэстро».

10:30-11:30

Творческая презентация представителей муниципального образования КОРЕНОВСКИЙ РАЙОН Краснодарского края.

11:30-12:00

Выступление творческого коллектива «КТО «Премьера» им. Л. Гатова»: Кубанский духовой оркестр под руководством Заслуженного артиста России, Заслуженного деятеля искусств Кубани Валентина Спиридонова.

12:00-12:30

Торжественная церемония открытия IХ Агропромышленной выставки «Кубанская Ярмарка 2019» с участием официальных лиц.

12:30-13:30

Выступление творческого коллектива Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко: Государственный концертный ансамбль танца и песни «Кубанская казачья вольница» под руководством Народного артиста Российской Федерации, Заслуженного деятеля искусств Украины и республики Адыгея, Героя Труда Кубани, профессора Николая Васильевича Кубаря.

13:30-14:30

Творческая презентация представителей муниципального образования ГОРОД-КУРОРТ АНАПА Краснодарского края.

14:30-15:30

Выступление творческого коллектива Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко — Государственного концертного ансамбля «Ивушка».

15:30-16:30

Выступление творческих коллективов: Ансамбль казачьей песни «Казачья душа» и Народная артистка России, заслуженная артистка Украины Татьяна Бочтарёва и казачий ансамбль «Кумовья».

16:30-17:30

Творческая презентация представителей муниципального образования ТИМАШЕВСКИЙ РАЙОН Краснодарского края.

17:00-17:30

Награждение Законодательного Собрания Краснодарского края.

17:00-18:00

Выступление творческого коллектива: Шоу-группа «Музыкальный квартал» (на согласовании).

4 октября (пятница)

 

09:00-09:30

Выступление творческого коллектива.

09:30-10:30

Коллектив на согласовании. 

10:30-11:30

Творческая презентация представителей муниципального образования КАНЕВСКОЙ РАЙОН Краснодарского края.

11:30-12:30

Выступление творческого коллектива Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко: солисты ГКА «Ивушка» (ансамбль «Веселуха», «Вишенье», дуэт «Гармоника», инструментальный ансамбль «Околица»).

12:30-13:30

Творческая презентация представителей муниципального образования КУЩЕВСКИЙ РАЙОН Краснодарского края.

13:30-14:30

Коллектив на согласовании.

14:30-15:30

Творческая презентация представителей муниципального образования УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН Краснодарского края.

15:30-16:30

Выступление творческого коллектива КМТО «Премьера» г. Краснодара: Русский вокально-хореографический ансамбль «Родник» и Народная артистка России Раиса Гончарова.

16:30-17:30

Творческая презентация представителей муниципального образования ВЫСЕЛКОВСКИЙ РАЙОН Краснодарского края .

17:30-18:00

Коллектив на согласовании.

5 октября (суббота)

 

09:00-10:00

Коллектив на согласовании.

10:00-10:30

Коллектив на согласовании.

10:30-11:30

Выступление творческого коллектива Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко: оркестровая группа ГКАТиП «Кубанская казачья вольница» — ансамбль «Паляница».

11:30-12:30

Творческая презентация представителей муниципального образования АПШЕРОНСКИЙ РАЙОН Краснодарского края.

12:30-13:30

Выступление творческих коллективов Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко: солисты ГКА «Ивушка» («Встреча») и солисты Государственного эстрадно-симфонического оркестра.

13:30-14:00

Выступление творческого коллектива Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко: солисты ГКА «Ивушка» (ансамбль «Чаровница»).

14:00-15:00

Творческая презентация представителей муниципального образования ЛЕНИНГРАДСКИЙ РАЙОН Краснодарского края.

15:00-16:00

Выступление творческих коллективов.

16:00-17:00

Творческая презентация представителей муниципального образования ГОРОД-ГЕРОЙ НОВОРОССИЙСК Краснодарского края.

17:00-18:00

Выступление творческого коллектива: Шоу-группа «Музыкальный квартал» (на согласовании).

6 октября (воскресенье)

09:00-09:30

Выступление творческого коллектива.

09:30-10:30

Выступление творческого коллектива Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко: вокальные ансамбли «Гильце» и «Скрыня».

10:30-11:30

Творческая презентация представителей муниципального образования ЛАБИНСКИЙ РАЙОН Краснодарского края.

11:30-12:00

Выступление творческого коллектива «КТО «Премьера» им. Л. Гатова»: Ансамбль казачьей песни «Криница».

12:00-12:20

Торжественная церемония закрытия выставки – награждение победителей дипломами Министерства сельского хозяйства и Законодательного собрания Краснодарского края.

12:00-13:00

Выступление творческого коллектива Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко: Хор Краснодарского Края.

13:00-14:00

Творческая презентация представителей муниципального образования КУРГАНИНСКИЙ РАЙОН Краснодарского края.

14:00-15:00

Выступление творческого коллектива Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко: Хор Краснодарского края (Молодежка).

15:00-16:00

Выступление творческого коллектива. 

*возможны изменения в программе.

 

Технические требования для видеороликов для размещения на экране 4х3 возле главной сцены:  
  • Формат – Контейнер: mp4 или mov
  • Соотношение сторон – 4:3
  • Разрешение 1280*1024
  • Битрейт не выше 3-10 Мбит/с. максимум
  • Звук до 320 kbps 44 Khz
  • Частота кадров 25-30 c
  • Кодек любой «Нормальный» h264, XViD, DiVX.
* Материал предоставлять на любом съемном USB-носителе (флешка, жесткий диск). ** Заполнение площади кадра 100% (не должно быть черных полос). Технические требования    

В период проведения «Кубанской Ярмарки» на территории ВКК «Экспоград Юг» будут работать детские игровые зоны: 

Описание Период проведения Место проведения

Академия развития интеллекта АМАКидс проводит занятие общаясь с детьми, давая задание на платформе, контролируя успехи каждого обучаемого. На протяжении всего занятия дети могут находиться самостоятельно в зоне активности. В первый день мероприятия в зале работает аниматор, приглашая детей и родителей поучаствовать в тренировке интеллекта.

Перечень проводимых мероприятий:

  1. Занятие по ментальной арифметике. Введение в курс, знакомство со счетами “абакус”, обучение методике счета, работа на воображаемых счетах.

Ресурсы: телевизор, посадочные места 10-12

Продолжительность 20-30 минут.

  1. Занятие по либерике (скорочтение). Введение в курс. Упражнения для развития мелкой моторики (нейроакробатика), расширения угла зрения, упражнения на платформе. Описание результатов проведенных упражнений.

Ресурсы: телевизор, посадочные места 10-12.

Продолжительность 20-30 минут.

4-7 октября,
с 9:00 до 18:00
Входная группа, 2 этаж, зона фуд-корта.

Международная школа программирования «Алгоритмика» приглашает детей от 6 до 12 лет на мастер-класс, где дети узнают, что такое язык программирования, алгоритмы, циклы и многое другое.

 

Дети впервые почувствуют себя настоящими программистами, научатся управлять марсоботом при помощи специально разработанной платформы обучения. Мастер-классы проводятся каждый час.

4-7 октября,
с 9:00 до 18:00 (каждый час).
Входная группа, 2 этаж, зона фуд-корта.

Детская ферма «Минополис» приглашает детей поухаживать за животными, научиться доить козу, собирать яйца и многое другое.

Время игры 10-15 минут. Присутствие родителей рядом обязательно.  

На 2 этаже будут проводиться мастер-классы для детей по созданию открыток, рисованию и лепке.

Время одного мастер-класса от 15 до 20 минут. Присутствие родителей рядом не обязательно.

4-7 октября,
с 9:00 до 18:00 (каждые 20 минут).

Входная группа, 1 этаж (игры).

Входная группа, 2 этаж, зона фуд-корта (мастер-классы).

Леруа Мерлен приглашает гостей в зону проведения мастер-классов, где каждый желающий сможет сфотографироваться возле фотозоны. Работники зоны Леруа Мерлен распечатают фотографии и научат гостей переносить фото на деревянную основу техникой обратного декупажа.

Весь процесс занимает около 30-40 минут. Мастер-класс подойдет как для взрослых, так и для детей. Перед мастер-классом все участники подписывают стандартное соглашение о том, что не против фотографирования, ознакомлены с правилами и т.п.

Участие детей возможно только при присутствии ответственного за них взрослого.

 4-7 октября,
с 9:00 до 18:00 (каждые 40 минут).

Входная группа, 1 этаж.